(Giovanissimi) GRS TERNI - AMC98  2 - 4

(Giovanissimi) GRS TERNI - AMC98 2 - 4

GRS: Santelli, Capitoli, Turetta, Frezza, Morellini, Martelli, Ammirati, Dezio, Merlini, Mangialaio, Iskra. a disp.: Tacconelli, Leonori, Moretti, Scaramuccia, Lamperini, Persichetti, Antonelli.All. Pergolari Emanuele.AMC98: Cesaroni, Bianchi,...


(Allievi) CAMPOMAGGIO COLLESCIPOLI – AMC98  1-2

(Allievi) CAMPOMAGGIO COLLESCIPOLI – AMC98 1-2

CAMPOMAGGIO COLLESCIPOLI: Agro, Bersani, Primi, Cardinali, Giancotti, Ortega, Carducci, Sciri, Nucciarelli, Barnutiu, Salustri.A disp.: Carboni, Bruffa, Tiraforti, Mariani, Tilocca, Peciarolo, Ferretti.ALL.: Pizzoferrato Marco AMC98:...


( GIOVANISSIMI Finale 8° Memorial

( GIOVANISSIMI Finale 8° Memorial "Pannaccio") AMC98 - CAMPITELLO 4 -1

AMC98: Cesaroni, Bianchi, Paiella, Gubbiotti, Landi, Meacci, Huja (Nataloni), Bianconi (Fiocchi), Pellegrini (Paragnani), Romani, Ursu (Paris).All. Cassetti Lorenzo.CAMPITELLO: Marcatori Amc98: Pellegrini, Meacci...


8° Memorial

8° Memorial "Pannaccio" di Massa Martana - GIOVANISSIMI in Finale

Risultati:AMC98 -OLIMPHIA THYRUS. 1-0AMC98 - BOSICO 3-0FINALE LUNEDI 1 Ottobre  ore 17:00 contro CAMPITELLO. 


Allievi primo giorno di allenamento

Allievi primo giorno di allenamento

Oggi 03 Settembre 2018 primo giorno di allenamento anche per gli allievi,agli ordini di Mister Tommaso Massarelli e del suo vice Ivan Liti


IV Torneo di  calcio giovanile AMC98 - Risultati, foto e tutti i vincitori 2018

IV Torneo di calcio giovanile AMC98 - Risultati, foto e tutti i vincitori 2018

4° Torneo di calcio giovanile AMC98 "Città di Acquasparta"Memorial "Alessandro Bertoldi" 2018 RISULTATI DELLE FINALI  SQUADRE VINCITRICI TORNEO 2018AllieviNARNESEGiovanissimiRIETI CALCIO2005TERNANA...


Leva Calcistica 2018 - 2019

Leva Calcistica 2018 - 2019

  Leva calcistica 2018-2019 per i nati dal 2002 al 2013Prima iscrizione GRATUITA per i nati dal 2010 al 2013 (20 euro per costo assicurativo)Rinnovo iscrizione 50% di sconto per i nati dal 2010 al 2012Per informazioni:Segreteria...


La “Cronache di Narnia Cup” Pulcini 2008, le foto

La “Cronache di Narnia Cup” Pulcini 2008, le foto

La “Cronache di Narnia Cup” Pulcini 2008 primi classificati del proprio girone


(Allievi PLAY OFF) N.GUALDO BASTARDO - AMC98  1  -  0

(Allievi PLAY OFF) N.GUALDO BASTARDO - AMC98 1 - 0

N.GUALDO BASTARDO: Zhar, Selimi, Morbidoni, Argentati, Silvestri, Domesi, ZaaZaa, Saveri, Piermarini Toppo, Zendeli, Gradassi.a disp. Faraci, Chiaravalli, Giusti, Beda, Meriggioli, Zejnulau, Murati.ALL.: Petrini...


(Allievi) AMC98 - ROMEO MENTI  3 - 3

(Allievi) AMC98 - ROMEO MENTI 3 - 3

AMC98: Iskra , Simoncini (Grigioni), Carsili, Morichetti Sapora, Cristofari (Nataloni), Pettorossi, Tromboni (Barcherini), Ceccarelli, Avduli (Islami) Crispoldi (Bergonzi), MosconiA. Disp. CamiALL.: Massarelli Tommaso ROMEO ...



Pagine corrente: 1 - Occorrenze: 35